Publicidad

En nuestras tarifas de publicidad, usted encontrará todas las informaciones importantes sobre cómo anunciarse en la web de pv magazine Latinoamérica así como en el resto de portales y publicaciones de pv magazine. Por favor, si tiene alguna pregunta, no dude en contactarnos.

Tarifas de publicidad

Descubra el media kit de pv magazine group. Contiene información sobre todas las plataformas y medios del grupo, que incluyen:

• Revistas impresas: internacional (mensual), Alemania (trimestral).
• Plataformas digitales de noticias: internacional, Australia, China, Francia, Alemania, India, México, España, Estados Unidos.
• Eventos: mesas redondas y sesiones de Insight, seminarios web.

Media Kit 2024


Contactos de publicidad

Si tiene cualquier consulta sobre publicidad póngase en contacto con nuestro equipo.

Ventas

Julia Wolters

Directora de ventas

Email: julia.wolters@pv-magazine.com
Phone: +49 30 213 005 028
Mobile: +49 175 290 44 01

 

Pablo Lopez pv magazine

Pablo Lopez

Responsable de ventas

Email: pablo.lopez@pv-magazine.com
Mobile: +49 175 22 48 904

Marketing

Denise Bildik pv magazine

Denise Bildik

Directora de Marketing

Email: denise.bildik@pv-magazine.com
Mobile: +4915202067696

Adrian Diaz pv magazine

Adrián Díaz

Gestor de medios sociales

Email: adrian.diaz@pv-magazine.com
Mobile: +49 152 064 72 031

 

Operación

 

Frederike Egerer

Directora de Operaciones

Email: frederike.egerer@pv-magazine.com
Phone: +49 30 213 005 032
Mobile: +49 152 64 19 27

Oanh Hoang pv magazine

Oanh Hoang

Responsable de Administración

Email: oanh.hoang@pv-magazine.com

 

 

Eventos

 

Lucie Demeillier

Jefa de equipo, Eventos

Email: lucie.demeillier@pv-magazine.com
Mobile: +49 174 3236 145

 

Michaela Aue pv magazine

Michaela Aue

Directora de Eventos

Email: michaela.aue@pv-magazine.com

Diana Rybacenko pv magazine

Diana Rybačenko

Gestora de webinar y eventos

Email: diana.rybacenko@pv-magazine.com
Phone: +49 30 213 005 032

Salinporn Saokham pv magazine

Salinporn Saokham

Gestora de Webinar y eventos

Email: salinporn.saokham@pv-magazine.com

 

Administración

 

Roberta Ganz

Jefe de equipo, Gestión de cuentas

Email:  roberta.ganz@pv-magazine.com
Mobile: +49 162 16 02 669

Olga Kistrina pv magazine

Olga Kistrina

Gestor de cuentas

Email: olga.kistrina@pv-magazine.com

Theresa Werner

Gestor de cuentas

Email: theresa.werner@pv-magazine.com

Olena Zaletska pv magazine

Lena Zaletska

Gestor de cuentas

Email: olena.zaletska@pv-magazine.com
Mobile: +49 179 26 63 187


Asia

Calvin Chong

Representante de Asia (Hong Kong Office)

Email: calvin@pv-magazine.com

Handy/WeChat: +852 97 32 8266
Skype: calvinchong266

 

Jason Chong pv magazine

Jason Chong

Director de ventas  (Gran China)

Email: jason@pv-magazine.com

Handy/WeChat: +852 90 86 6715
Skype: jasoncmw9191

USA

 

Matt Gallinger

Director de Desarrollo Empresarial y Ventas (USA)

Email: matt@pv-magazine.com

Handy: +1 518 56 00 179

 

 

Alex Perez sales pv magazine

Alex Perez

Director de Ventas y Desarrollo de Negocio para Norteamérica

Email: alex.perez@pv-magazine.com

Handy: +1 (978) 902-7125

Brazil

Alessandra Neris pv magazine

Alessandra Neris

Representante de Brasil

Email: alessandra.neris@pv-magazine.com

Handy: +49 175 22 48 904

 

Términos y condiciones de publicidad

Aquí encontrará información sobre los términos y condiciones de pv magazine.

This page was last updated on julio 10, 2024.