El equipo

pv magazine Latinoamérica es parte de pv magazine group.

Emiliano Bellini – Redactor

Email: emiliano.bellini@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 030

Pilar Sanchez Molina – Redactora

Emailpilar.smolina@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 030

Mark Hutchins – Redactor

Email: hutchins@pv-magazine.com
Teléfono:+49 (0) 30 213 005 031

Jonathan Gifford – Jefe de redacción

Email: gifford@pv-magazine.com

Becky Beetz – Jefe de contenidos

Email: beetz@pv-magazine.com
Teléfono:+49 (0) 30 213 005 037

 

Equipos de las ediciones hermanas

Consulte en las páginas web hermanas los contactos editoriales pv magazine Latam, pv magazine International, pv magazine Alemania, pv magazine China, pv magazine India, pv magazine Australia, pv magazine Mexico and pv magazine USA.

Contactos de publicidad

 

Andrea Jeremias

Jefe de ventas

Email: jeremias@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 023
Móvil: +49 (0)175 22 48 904

Marina Ramain

Marketing Manager

Email: ramain@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0) 30 213 005 029
Móvil: +49 (0)176 84 35 38 76

Fabienne Cuisinier

Consultor de ventas

Email: fabienne@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0)30 213 00 5039
Móvil: +49 (0)151 175 65 097

Nicolaus J. Yuan

Consultor de ventas

Email: nicolaus.yuan@pv-magazine.com
Teléfono: +49 (0)30 213 00 5028
Móvil: +49 (0)175 2904401


Anúnciese con nosotros

pv magazine Latinoamérica es su plataforma para publicitar su marca en el mercado fotovoltaico latinoamericano. Aquí encontrará más información sobre sus opciones para anunciarse con nosotros.