El equipo

Desde la primera publicación en 2008, pv magazine se ha convertido en la principal plataforma global de medios de comunicación sobre energía solar y almacenamiento con perspectivas regionales. Los miembros de nuestro equipo proceden de numerosos países y entornos, lo que permite a pv magazine ofrecer una amplia perspectiva de puntos de vista, capacidades, idiomas y conocimientos.

Conozca al equipo de pv magazine!

 

Contactos principales

Publisher

Eckhart Gouras
Director General 

Editorial

Emiliano Bellini
Director de Noticias 

Editorial

Pilar Sánchez Molina
Jefa de Contenidos, España

Editorial

Jorge Zarco
Redactor, Mexico

Luis Ini Editor

Editorial

Luis Ini
Redactor, España

Operations

Frederike Egerer
Jefa de Operaciones 

Denise Bildik Senior Marketing Manager

Marketing

Denise Bildik
Responsable Marketing Senior 

Human Resources & Finances

Lan Cao
Directora de RRHH/Finanzas

Account Management

Roberta Ganz
Jefa de equipo, Gestión de cuentas

roberta.ganz@pv-magazine.com

Media Partnerships

Oanh Hoang
Encargada Administrativa 

Sales

Julia Wolters
Jefa de Ventas, EMEA 

julia.wolters@pv-magazine.com
Mobile: +49 175 290 44 01

 

Contactos generales 

 

 

Equipo Editorial

 

Emiliano Bellini
Director de Noticias 
emiliano.bellini@pv-magazine.com

Marie Beyer
Redactora, Francia
marie.beyer@pv-magazine.com

 

David Carroll
Redactor, Australia
david.carroll@pv-magazine.com

Gwénaëlle Deboutte
Jefa de Contenidos, Francia 
gwenaelle.deboutte@pv-magazine.com

Sandra Enkhardt
Directora de Noticias, Alemania
sandra.enkhardt@pv-magazine.com

 

Natalie Filatoff
Redactora, Australia
natalie.filatoff@pv-magazine.com

Anne Fischer pv magazine

Anne Fischer
Redactora Senior, USA
anne.fischer@pv-magazine.com

 

Michael Fuhs
Director Editorial 
michael.fuhs@pv-magazine.com

Bernadette Geyer
Responsable de socios y contenidos patrocinados 
bernadette.geyer@pv-magazine.com

Jonathan Gifford
Redactor Jefe
jonathan.gifford@pv-magazine.com

 

Uma Gupta
Redactora, India
uma.gupta@pv-magazine.com

Max Hall
Redactor
max.hall@pv-magazine.com

 

Petra Hannen
Redactora
petra.hannen@pv-magazine.com

 

Mark Hutchins
Director de Revista
mark.hutchins@pv-magazine.com

Luis Ini

Luis Ini
Redactor, España
luis.ini@pv-magazine.com

pv magazine group

Patrick Jowett
Redactor
patrick.jowett@pv-magazine.com

 

Lior Kahana

Lior Kahan
Junior Redactor
lior.kahana@pv-magazine.com

Ryan Kennedy pv magazine

Ryan Kennedy
Redactor
ryan.kennedy@pv-magazine.com

Cornelia Lichner
Redactora, Alemania
cornelia.lichner@pv-magazine.com

 

Matthew Lynas Redactor

Matthew Lynas
Redactor
matthew.lynas@pv-magazine.com

Marija Maisch
Directora de Noticias de Almacenamiento de Energía
marija.maisch@pv-magazine.com

Sergio Matalucci
Redactor
sergio.matalucci@pv-magazine.com

Lara Morandotti

Lara Morandotti
Redactora, Italia
lara.morandotti@pv-magazine.com

Livia Neves
Redactora, Brasil
livia.neves@pv-magazine.com

Blathnaid O'Dea pv magazine Editor

Blathnaid O’Dea
Features Editor
blathnaid.odea@pv-magazine.com

Bella Peacock
Redactora, Australia
bella.peacock@pv-magazine.com

Brian Publicover
Redactor
brian.publicover@pv-magazine.com

Tristan Rayner
Redactor
tristan.rayner@pv-magazine.com

Pilar Sánchez Molina
Jefa de Contenidos, España
pilar.smolina@pv-magazine.com

Scarlet Schmitz Junior Redactor

Scarlet Schmitz
Junior Redactora
scarlet.schmitz@pv-magazine.com

Vincent Shaw
Redactor, China
vincent.shaw@pv-magazine.com

Jochen Siemer pv magazine

Jochen Siemer
Redactor Senior
jochen.siemer@pv-magazine.com

Illias Tagas
Redactor
ilias.tsagas@pv-magazine.com

 

Marian Willuhn
Redactor Senior
marian.willuhn@pv-magazine.com

Jorge Zarco
Redactor, Mexico
jorge.zarco@pv-magazine.com

 

Equipo de Ventas

 

Julia Wolters
Jefa de Ventas, EMEA 
julia.wolters@pv-magazine.com
Mobile: +49 175 290 44 01

 

Calvin Chong
Representante de Asia
calvin@pv-magazine.com
Mobile/WeChat: +852 97 32 8266

Jason Chong pv magazine

Jason Chong
Director de ventas 
jason.chong@pv-magazine.com
Mobile/WeChat: +852 90 86 6715

Matt Gallinger
Director Senior de Ventas y Desarrollo de Negocio para Norteamérica 
matt@pv-magazine.com
Mobile: +1 518 56 00 179

Pablo Lopez pv magazine

Pablo Lopez
Director de ventas 
pablo.lopez@pv-magazine.com
Mobile:+49 175 22 48 904

Alessandra Neris pv magazine

Alessandra Neris
Representante de Brasil
alessandra.neris@pv-magazine.com
Mobile: +55 (11) 99104-4938

Alex Perez pv magazine

Alex Perez
Director de Ventas y Desarrollo de Negocio para Norteamérica
alex.perez@pv-magazine.com
Mobile: +1 (978) 902-7125

 

Equipo de Operaciones 

 

Lan Cao
Directora de RRHH/Finanzas 
lan.cao@pv-magazine.com

Frederike Egerer
Jefa de Operaciones 
frederike.egerer@pv-magazine.com

 

Oanh Hoang
Encargada Administrativa 
oanh.hoang@pv-magazine.com

Charlott Winter
Gestora de proyectos informáticos 
charlott.winter@pv-magazine.com

 

Equipo de Eventos

 

Lucie Demeillier
Jefa de equipo, Eventos 
lucie.demeillier@pv-magazine.com

Michaela Aue Directora Senior de Eventos

Michaela Aue
Directora Senior de Eventos
michaela.aue@pv-magazine.com

AMy Nunez Events

Amy Nunez
Asistente de Eventos y Seminarios Web
amy.nunez@pv-magazine.com

Diana Rybacenko
Responsable de Eventos y Seminarios Web 
diana.rybacenko@pv-magazine.com

Salinporn Saokham Manager Events and Webinars

Salinporn Saokham
Responsable de Eventos y Seminarios Web 
salinporn.saokham@pv-magazine.com

 

Equipo de Gestión de Cuentas

 

Roberta Ganz
Jefa de equipo, Gestión de Cuentas 
roberta.ganz@pv-magazine.com

 

Alina Achkasova
Asistente Administrativo 
alina.achkasova@pv-magazine.com

Olga Kistrina pv magazine

Olga Kistrina
Gestor de cuentas 
olga.kistrina@pv-magazine.com

Theresa Werner
Asistente administrativo 
theresa.werner@pv-magazine.com

Olena Zaletska
Gestor de cuentas 
olena.zaletska@pv-magazine.com

 

Equipo de Marketing

 

Denise Bildik
Responsable Marketing Senior 
denise.bildik@pv-magazine.com

Carolina Barberis Graphic Designer

Carolina Barberis
Diseñadora grafica
carolina.barberis@pv-magazine.com

 

Adrian Diaz
Responsable de Marketing y Redes Sociales 
adrian.diaz@pv-magazine.com


Anúnciese con nosotros

pv magazine Latinoamérica es su plataforma para publicitar su marca en el mercado fotovoltaico de la península ibérica. Aquí encontrará más información sobre sus opciones para anunciarse con nosotros.

This page was last updated on mayo 3, 2024.